Karte   Datei
Moderne Luxusvilla mit privatem Pool und Meerblick in San Juan de los Terreros
San Juan De Los Terreros - REF. 3525

220 m2

10 m2

4

2

1
verkaufen: 469.950 €
Beschreibung

Diese beeindruckende Villa mit vier Schlafzimmern, zwei Badezimmern und privatem Swimmingpool befindet sich in der begehrten Küstenstadt San Juan de los Terreros, einer der attraktivsten Gegenden an der Küste von Almería. Die Immobilie vereint modernes Design, großzügige Wohnflächen und eine hervorragende Lage in Meeresnähe und bietet einen exklusiven mediterranen Lebensstil in stilvoller Umgebung.

Bereits beim Betreten vermittelt die Villa ein Gefühl von Eleganz, Qualität und modernem Wohnkomfort. Die Architektur wurde sorgfältig geplant, um offene Räume, viel Tageslicht und eine harmonische Verbindung zwischen Innen- und Außenbereichen zu schaffen.

Der Zugang zur Immobilie erfolgt über ein elektrisches Rolltor, das Privatsphäre und Sicherheit gewährleistet. Im Inneren des Grundstücks befinden sich ein überdachter Stellplatz sowie ein automatisches Garagentor, das direkt in den großzügigen unteren Bereich der Immobilie führt.

Diese untere Ebene bietet ein hohes Maß an Funktionalität und Komfort, einschließlich einer Ladestation für Elektrofahrzeuge – ein modernes Detail, das den heutigen Anforderungen perfekt entspricht. Auf derselben Ebene befindet sich auch der private Swimmingpool, der gemeinsam mit dem Außenbereich einen idealen Ort zum Entspannen und Genießen schafft.

Vom Eingangsbereich führen Treppen in die Hauptwohnebene der Villa. Dieser Bereich zeichnet sich durch offene, helle Räume und hochwertige moderne Ausstattungen aus und schafft eine elegante und gleichzeitig einladende Atmosphäre.

Die moderne Küche verbindet stilvolles Design mit Funktionalität und bietet großzügige Arbeitsflächen sowie direkten Zugang zur weitläufigen Frontterrasse. Diese Terrasse eignet sich hervorragend für Mahlzeiten im Freien oder gesellige Abende unter mediterraner Sonne.

Auch das großzügige Wohnzimmer verfügt über direkten Zugang zur Terrasse. Große Fensterflächen lassen viel natürliches Licht herein und schaffen eine fließende Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich.

Auf derselben Etage befindet sich zudem ein großzügiges Schlafzimmer, ideal für Gäste oder Familienmitglieder, die eine Unterkunft auf der Hauptebene bevorzugen. Direkt daneben liegt ein modernes Gästebad mit großer bodengleicher Dusche und hochwertigen zeitgemäßen Ausstattungen.

Im Obergeschoss befinden sich drei weitere Schlafzimmer, die alle auf Komfort und Privatsphäre ausgelegt sind. Zwei dieser Schlafzimmer verfügen über direkten Zugang zu einer oberen Terrasse, die einen ruhigen Rückzugsort mit schönen Ausblicken bietet.

Sowohl die Hauptterrasse als auch die obere Terrasse bieten attraktive Ausblicke auf das Mittelmeer, was den besonderen Reiz dieser Immobilie zusätzlich unterstreicht.

Die durchdachte Raumaufteilung, die hochwertigen Materialien und das moderne Design verleihen der gesamten Villa ein außergewöhnliches Gefühl von Großzügigkeit und Eleganz.

Mit etwa 220 m² bebauter Fläche auf einem 317 m² großen Grundstück eignet sich diese Immobilie hervorragend sowohl als dauerhafter Wohnsitz als auch als luxuriöse Ferienimmobilie oder hochwertige Kapitalanlage.

Die Lage ist ein weiterer großer Vorteil, da sich Strände, Restaurants, Geschäfte und Dienstleistungen bequem zu Fuß erreichen lassen und gleichzeitig Privatsphäre und Ruhe gewährleistet bleiben.

Insgesamt handelt es sich um eine außergewöhnliche moderne Villa, die Luxus, Komfort und hervorragende Lage perfekt miteinander verbindet.

Eigenschaften
Verkaufspreis 469.950 €
Preis/m² 2.136
Konstruktionsfläche 220 m2
Grundstück 317 m2
Schlafzimmer 4
Badezimmer 2

Kontaktiere uns

Wenn Sie weitere Informationen zu dieser Immobilie wünschen, füllen Sie bitte das folgende Formular aus:

 Ja, ich habe die Nutzungsbedingungen und die Datenschutzerklärung