Mapa   Ficha
Luminoso dúplex con terraza y vistas al mar en Las Marinas de Garrucha
Garrucha (5 LAS MARINAS) - REF. 3506

110 m2

3

2

1
venta: 245.000 €
Descripción

Se vende fantástica vivienda tipo dúplex situada en la cotizada zona de Las Marinas de Garrucha, una de las áreas más demandadas por su proximidad al mar, tranquilidad y excelente conexión con todos los servicios.

Esta luminosa propiedad destaca por su amplitud, funcional distribución y agradables espacios exteriores, siendo ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión con alta demanda en alquiler.

En la planta baja, la vivienda cuenta con una amplia zona ajardinada en la entrada, un espacio versátil que puede utilizarse tanto como jardín privado para disfrutar del aire libre, como zona de aparcamiento. Este espacio aporta comodidad adicional y múltiples posibilidades de uso.

Al acceder al interior, encontramos un práctico aseo, una cocina funcional y bien distribuida, y un salón amplio y luminoso que se convierte en el corazón del hogar. Gracias a su orientación y grandes entradas de luz, este espacio resulta especialmente agradable durante todo el día.

En la planta superior se ubican tres dormitorios, todos ellos con armarios empotrados, lo que garantiza un óptimo aprovechamiento del espacio y comodidad en el almacenamiento. Esta planta dispone también de un baño completo, bien distribuido y funcional para el uso diario.

Desde el interior de la vivienda, a través de una escalera, se accede a una planta adicional que alberga una habitación extra, perfecta como dormitorio adicional, despacho o zona de ocio. Desde este nivel se accede también a una terraza privada, uno de los grandes atractivos de la vivienda.

La terraza ofrece un espacio ideal para relajarse, tomar el sol o disfrutar de comidas al aire libre, con el valor añadido de contar con vistas al mar, que aportan un ambiente único y privilegiado.

La vivienda cuenta con aproximadamente 110 m² construidos, distribuidos de manera eficiente para maximizar el confort. Se encuentra en buen estado de conservación y lista para entrar a vivir. No dispone de sistema de calefacción, aunque su ubicación y clima hacen que sea una vivienda confortable durante todo el año.

Ubicada en una de las mejores zonas de Garrucha, esta propiedad ofrece una excelente combinación de tranquilidad y cercanía a todos los servicios, así como fácil acceso a la playa.

Características
Precio Venta 245.000 €
Precio/m² 2.227
Construidos 110 m2
Dormitorios 3
Baños 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad